Modellbaugemeinschaft Hall in Tirol

Wettbewerbe 2018


RC-E7    RC-E7   RC-E7   RC-E7   RC-E7   RC-E7   RC-E7   RC-E7  

5. Mai,  27. Salzburger RC-E7 Bewerb, Kraiwiesen

               3. Platz: HALLER Hans

 

2. Juni, Nationaler Wettbewerb mit Tiroler Landesmeisterschaft, Mieming

               4. Platz: Haller Hans

               6. Platz: SPORER Kurt

               7. Platz: HALLER Martin

               9. Platz: SPORER Stefan

             10. Platz: WEBER Ulrich

                                                                        Tiroler Landesmeisterschaft

                                                                        1. Platz: HALLER Hans

                                                                        3. Platz: SPORER Kurt

                                                                        4. Platz: HALLER Martin

                                                                        6. Platz: SPORER Stefan

                                                                        7. Platz: WEBER Ulrich

 

4. - 5. August, Österr. Meisterschaft, Erlauftal, Unterstampfing

             1. Platz: HALLER Martin

             4. Platz: HALLER Hans

                                                         Mannschaftswertung

                                                         1. Platz: HALLER Martin

                                                                          HALLER Hans

                                                                          FRISCHAUF Stephan (MSG-Unterland)

 

15. September, Langenwanger Pokalfliegen

             1. Platz: HALLER Hans

 

 

RC-SF   RC-SF   RC-SF   RC-SF   RC-SF   RC-SF   RC-SF   RC-SF

30. Juni, Strudengaupokal, Nöchling

            5. Platz: WEBER Ulrich

 

21. Juli, Nationaler Wettbewerb, Feistritz, Drau

            2. Platz: WEBER Ulrich

 

18. - 19. August, Österr. Meisterschaft, Treubach

            9. Platz: WEBER Ulrich

          18. Platz: MAIR Andreas

          22. Platz: KLINGENSCHMID Bruno

 

9. September, 3 Länder Cup, Kraiwiesen

           5. Platz: WEBER Ulrich

 

 

RC E-RES   RC E-RES   RC E-RES   RC E-RES   RC E-RES   RC E-RES   28. April, Eugendorf-Kraiwiesen

             10. Platz: BILLER Peter      

 

Teck Pokal   Teck Pokal   Teck Pokal   Teck Pokal   Teck Pokal   Teck Pokal

1. und 2. September ,  Kirchheim an der Teck

               8. Platz: MAIR Andreas

 

Die MBG - Hall gratuliert allen Wettbewerbsteilnehmern zu ihren Ergebnissen.